Objekt Nr: 311-9

Orientalische Schatulle mit Einlegearbeiten, 20. Jh.

Erhältlich für: € 50,-

Flaches, rechteckiges Kästchen aus Holz mit Klappdeckel, sehr fein mit verschiedenen Hölzern und Perlmutt allseitig intarsiert. Innenfläche mit rotem Samtstoff ausgekleidet. Maße ca. 18 x 6 x 12,5 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.