Objekt Nr: 311-9
Orientalische Schatulle mit Einlegearbeiten, 20. Jh.
Erhältlich für: € 50,-
Flaches, rechteckiges Kästchen aus Holz mit Klappdeckel, sehr fein mit verschiedenen Hölzern und Perlmutt allseitig intarsiert. Innenfläche mit rotem Samtstoff ausgekleidet. Maße ca. 18 x 6 x 12,5 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.